В Творческом пространстве PRO|ТЕБЯ всегда можно научиться чему-то новому!

Для участников студии PRO|ТЕБЯ прошел мастер-класс по удивительной технике Стринг арт. Это увлекательное занятие, позволяющее при помощи оплетения гвоздиков создать необычное изделие: паутинку из нитей. Рисунок может быть самый разный: от самых простых рисунков для новичков до сложных многослойных для искушенных мастеров. Наши участники делали сердца – такой понятный и важный символ для всех.

Преподаватель Александр Федоров отметил, что это еще и очень полезно.

«Главные задачи, которые мы стараемся решать с помощью занятий по Стринг Арту, это конечно же социализация молодых людей и создание терапевтического эффекта: улучшение мелкой моторики, концентрации внимания, развитие пространственного восприятия, сенсорной и тактильной чувствительности, эмоциональная разгрузка. Так же немаловажным фактором является и то, что у участников появится возможность делать своими руками подарки близким, что дает ощущения силы, самодостаточности, что крайне важно», – рассказал преподаватель.

Хотите как и наши ребята учиться чему-то новому и осваивать увлекательные техники? Следите за еженедельным расписанием мастер-классов и занятий в группе Творческое пространство PRO|ТЕБЯ, которое выходит каждую среду.

#НашеместоЧелябинск #КамерныевстречиНашеместо