В предвкушении танца!

Работа участников танцевальной лаборатории кипит! 3-й день ребята с разным танцевальным опытом познают новые грани музыкально-пластического искусства. Уже завтра со сцены ДК Железнодорожников артисты на языке тела напомнят зрителю о том, что в любой серости всегда можно разглядеть что-то яркое. Наставник танцевальной лаборатории Александр Могилев уверен, что равнодушных к творческому порыву участников лаборатории не останется, танец тронет каждого зрителя.

Хореограф приоткрыл тайны закулисья и рассказал о том, как проходит работа над танцем: «Саму идею я придумал еще когда ехал сюда. Все, что потом рождалось, и все, что рождается сейчас, происходит в моменте. Потому что с ребятами я познакомился только сейчас, а еще будет Олег Аккуратов, который у нас играет живую музыку. Посмотрим, во что это все выльется. Все мои задумки, конечно, основываются на возможностях, на характере, на эмоциональности ребят. Пока то, что происходит, мне очень нравится. Они не боятся баловаться, не боятся дурачиться и прикалываться. Классно, что ребята очень открытые, а нюансы возникающие мы быстро решаем!»

Танцевальная лаборатория для участников – это не только новая хореография, но еще новые знакомства и новые знания о работе с телом как с проводником чувств и эмоций.

«Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки! Поэтому решила, почему бы не попробовать, и нисколько не пожалела! На коляске давно мечтала танцевать, все время смотрела на девчонок и «облизывалась». Когда я в коляску села, я думала, что танцы для меня это все, табу. И когда мне вдруг показали, что проводятся дискотеки и соревнования, я начала ездить на все мероприятия, участвовать в соревнованиях. Танец меня раскрывает, окрыляет. В движении я нахожу проявление себя, для меня это выброс эмоций, выброс адреналина, это круто, конечно!» – делится впечатлениями от первых репетиций участница танцевальной лаборатории из Магнитогорска Нина Егорская.

Форум-фестиваль инклюзивного творчества под одной крышей танцевального зала собрал самых творческих ребят со всей области! Участник лаборатории Евгений Смирнов в Магнитогорске активно занимается танцами, поет, читает стихи и рассказывает анекдоты, но в танцевальной лаборатории участвует в первый раз: «Это для меня удовольствие, я люблю в танцах участвовать. Я очень рад, что меня пригласили сюда. Танец у нас прям зажигательный получается, прям динамичный, прям жара!».

Работа над лабораторией продолжается! В планах на сегодня – «читска» номера, проверка костюмов и отработка выхода на сцену. А результат мы увидим уже завтра в 19:00 на гала-концерте форума-фестиваля «Нас невозможно не заметить».