Посмотреть на жизнь осознанно, научиться идти по ней в гармонии с ребёнком

Всё это прозвучало на тренинге «Я верю в своего ребёнка», спикером которого стал коуч, бизнес-тренер — Константин Раловец. Он помог родителям погрузиться в мир внимательности и спокойствия, учил поддерживать гармонию в себе через призму настоящей жизни, рассказывая о том, что состояние ребёнка созвучно с родительским.

Своими мыслями о работе на форуме-фестивале «Наше место» поделился Константин Раловец:

«Для меня участие в программах является привилегий, и когда меня зовут, я всегда откликаюсь. Я считаю, что участие в таких мероприятиях является вкладом в этот мир — это является чем-то, помогающим выходить из рамок суетливой жизни, делать то, что принесет результаты за пределами моей жизни. Меня всегда вдохновляют люди, которые сажают оливковые деревья, ведь они принесут плоды только через 50 лет. И наверняка эти люди не съедят ни одной оливки с этого дерева. Точно так же после участия в мероприятиях форума-фестиваля «Наше место» именно я сам не воспользуюсь этими плодами, но я считаю, что делать такую работу действительно важно. Я восхищаюсь всеми, кто каждый день принимает в этом участие».

Каждый человек — это целая вселенная, а у «особенных» деток он более чуткий и необыкновенный. Для того, чтобы помочь им жить в гармонии с миром, родители должны жить в созвучии с ними и быть уверенным в том, что их ребенок прекрасен. Именно этому сегодня научились участники форума-фестиваля «Наше место».

«Нас пригласили на это мероприятие, и, узнав, что здесь мы сможем проработать то, что находится внутри, где-то глубоко в душе со специалистом, согласились прийти. Некоторые моменты, которые нужно проработать в отношении своих детей, мы взяли на заметку. Вдохновило на тренинге то, как спикер проводил «эксперименты» вместе с участниками, это было зрелищно видеть, как в эти моменты родители раскрывались, и все, что было внутри, они смогли рассказать спокойно на публику. Да, с эмоциями, да, со слезами, но психолог все же сумел раскрыть их внутренний мир», — своими эмоциями поделилась участница тренинга Виктория.

«Мне понравилась тема этого мероприятия, она мне близка, и я искренне верю, что у моего ребёнка может всё получиться. На тренинге получилось выплеснуть эмоции, я узнала для себя причину возникновения нашего диагноза, и я думаю, что её поняла», — рассказала о своих ощущениях Ирина.

Посещайте и другие мероприятия форума-фестиваля «Наше место», мы будем с радостью ждать Вас!