Чем волнительнее, тем лучше!

Сесть на шпагат, чтобы изменить жизнь? Гости и участники форума приняли участие в тренинге «Раскрой свой потенциал», спикером которого выступил гештальт-терапевт, коуч и бизнес-тренер Константин Раловец. На примере двух участниц форума он показал всему залу, что страхи, сомнения и стыд не имеют ничего общего с реальностью. Полтора часа терапии проложили начало пути по работе над принятием «вызовов» жизни.

Говоря о вызовах, спикер отметил, что каждый человек, вне зависимости от ограничений, растёт, принимая их: «Душа человека всегда многогранна, здесь важно ориентироваться на уникальность этой души, а не на то, что происходит с телом. Я считаю, что разница точно есть, но не потому, что это «особенные» люди или обычные люди, а в том, что каждый из нас уникален. И когда две вещи – «хочу» и «нужно», совпадают, включается такой моторчик, который нас двигает вперёд».

Участница форума Людмила поделилась своими эмоциями после тренинга. Константин Раловец, задавая вопросы, привёл девушку к внутренним осознаниям: «Я понимаю, что меня сейчас отпустило, понимаю, что я все могу, стоит мне только захотеть. Знаете, у меня появилась такая внутренняя уверенность в себе. Этот мужчина вытащил из меня вот этот комок, который сидел у меня внутри, который не давал мне двигаться вперёд к своей мечте. Для начала ее надо было «замечтать». И я понимаю, что жизнь даёт нам все возможности, она открывает нам все дороги, если мы хотим, если мы готовы, если мы настроены. Если мы верим в себя, если мы просто хотим жить, нести свет, нести красоту, нести очарование».

Влияние тренинга на себе ощутили не только те, кто непосредственно общался с коучем. Зрительница Татьяна рассказала о том, что она почувствовала после сессии: «Я думаю, что это вообще полезно было каждому человеку, потому что мы все сталкиваемся со страхами и сомнениями. Во-первых, это было очень честно, не было никаких иллюзий. Во-вторых, когда ты прощаешься со своими фантазиями, возникает чувство радости. Но ты должна столкнуться со своим страхом лицом к лицу, и поэтому нужна смелость все это пережить».

Фото: Павел Табарчук

Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

#НеобыкновенныеЛюди #НашеМестоЧелябинск #насневозможнонезаметить