Мы дали другой посыл, дали другие эмоции – в танце нет ограничений!

Танцовщики бачаты открытого пространства «Наше место» выступили на «Кубке России по танцам 2023», который проходил в Екатеринбурге 9 мая. В своей номинации ребята выступали на равных ещё с тремя не инклюзивными командами. И по итогу заняли почетное 4 место.

Педагог по бачате пространства «Наше место» Василий Березков очень гордится своими учениками и считает, что у ребят еще все впереди!

«Почти год мы учили связку, придумывали совместно, да да, совместно, мы команда и этим многое сказано. Ребята переживали до самого выхода на сцену и это отлично, каждый нёс ответственность за общую идею. Я как руководитель, очень благодарен ребятам за старания. Наша команда уже сильная, мы первопроходцы, мы смелые. Выйти на сцену наравне с обычными людьми, очень смело и мы справились.
Прошло всё отлично, бачата инклюзив это огромное не паханое поле и хочется всё больше трудиться, пусть о нас знают все! Не ради медали! Участие на равных – это один из неизменных принципов «Нашего места».

На конкурсе не обошлось без сюрпризов!
Вике Панафидиной и Ксюше Катаевой предоставили возможность потанцевать с профессиональными танцорами.

«Это было моё первое выступление с бачатой, и я очень рада, что я поехала. Для меня бачата – это тот танец, через который я раскрываю себя, переходя через собственные барьеры. И выступить здесь для меня было очень ценно. Также я безумно счастлива, что мне досталась возможность потанцевать с судьями – настоящими профессионалами в своём деле! Это было очень неожиданно, но при этом я получила бесценный опыт!» – делится своими впечатлениями Виктория Панафидина

Занятия по бачате проходят каждую неделю в студии PRO|ТЕБЯ. Чтобы заниматься бачатой не нужна специальная подготовка, это прежде всего радость от движения и взаимодействия с партнером по танцу, от музыки и выступлений перед зрителем.

#Насневозможнонезаметить
#НашеместоЧелябинск